Знамена и орден в фонды музея

20 сентября 2018 года в отделе «Новейшая история города» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» состоялась торжественная церемония передачи знамен победы в социалистическом соревновании и Ордена «Знак почета» Домостроительного комбината №160.

ДСК-160 был основан в 1946 году, являлся ведущим предприятием строительной промышленности Министерства обороны СССР и РФ, занимался производством конструкций для строительства жилых и общественных зданий, обеспечивал Армию и Флот жильем.

ДСК внёс весомый вклад в строительство значимых объектов для города: Библиотеки им. Н.К. Крупской, Поликлиники № 2, школы №15, городских детских садов, а также детского лагеря «Родник». В передаче экспонатов для музея принимал участие Совет ветеранов ДСК-160.