Варианты. Новая выставка в музее

В Юбилейном начала работу новая выставка «Варианты» художника Романа Косинова.

Живопись, представленная на выставке обнаруживает вариации не только в техниках исполнения, авторской интерпретации действительности, но и настроением. Выставочный проект показывает, что в живописи нет строгих правил, а есть чувства, состояние, материал, момент и что-то еще, для чего нет слова — у живописи свой язык!

Классические натюрморты с бытовыми предметами, разноцветными драпировками, букетами или сюжеты из повседневной жизни, любимой книги, сна – все это оживает в работах автора. Ловкое манипулирование различными материалами, фактурой и цветом передает ощущение момента. Часто этому не мешает и отсутствие многоцветной палитры – монохромное изображение так же наполнено переживаниями.

Для автора очень важна эмоциональность работ. Интересно, что одни произведения сдержаны и выверены, другие дерзки и стремительны. Однако их объединяет радость, душевный подъем, а порой и юмор. То, что позволяет отойти от обыденности и взглянуть на мир другими глазами.

«Живопись изменила мой взгляд на мир и, буквально, то, что я вижу. Раньше я не знал, что так много красивого в красивом и особенно в обычном, повседневном.

Именно поэтому выставка называется «Варианты» и мне очень хотелось бы показать, то, что можно увидеть»,- прокомментировал художник.
На выставке представлены 22 работы художника, познакомиться с которыми можно до 30 апреля 2023.
Посетить выставку можно ежедневно со среды по воскресенье.
Часы работы музея: 10:00-18:00. Касса работает до 17:00.

Справки по телефону +74986281008

Адрес музея: мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, 23

Роман родился в Москве, в морозный Январь 1977 года. По образованию инженер, но уже более 20-ти лет художник по свету, инженер и дизайнер.

Участвовал в нескольких выставочных проектах в Москве. «Сны» в Галерее на Каширке, «Портреты цветов» и коллективная выставка в зале «Арт-парк» в Измайловском парке, выставки в музее «Экслибрис». Занимается живописью в студии «Пушкин» с 2012 года у преподавателей Александра Дорохова и Полины Друскинас.