Русские писатели в Отечественной войне 1812 года

В День рождения города, 5 сентября, начала работу новая выставка «Пером и мечом: русские писатели в Отечественной войне 1812 года».

http://museumkorolev.ru/vystavka-perom-i-mechom/ Совместный проект Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» и музея-панорамы «Бородинская битва» начал работу в отделе «Новейшая история города».

Центральный экспонат выставки – книга писателя С.Н. Дурылина «Русские писатели в Отечественной войне 1812 года», вышедшая во время Сталинградской битвы – важнейшего сражения Великой Отечественной войны.

Особое восхищение вызвают гравюры старой Москвы и редкие книги, которые являются иллюстративным рядом ко многим знаменитым текстам писателей первой трети XIX века, в прoизведениях которых отражена не только Отечественная война 1812 года, но и эпоха, события и люди.