Первый путеводитель от музейного объединения Королёва

В первый день осени вышел в свет первый Путеводитель «Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв». Благодаря ему путешествовать по наукограду станет намного проще и интереснее. В нем вы найдете: все о музеях Подмосковного Королёва, узнаете, какие экспонаты хранятся в наших фондах, когда и где проводятся самые интересные мероприятия, фестивали, творческие студии и мастер-классы. Уже сегодня наш Путеводитель ждет вас в сувенирных отделах всех музеев нашего города!

«Музейное объединение Королёва хранит более 45 тысяч подлинных экспонатов, собранных за последние 80 лет, с момента открытия в городе в 1939 году первого музея. В коллекциях Музейного объединения представлены мемориальные предметы, автографы, редкие книжные издания, фотографии, документы и личные архивы, археологические находки, предметы быта, мебель и агитационный фарфор, единственный сохранившийся в стране живописный монументальный памятник эпохи советского конструктивизма – панно художника В. Н. Маслова, оригинальная графика 1920 – середины 1930-х годов, образцы оружия и военной техники, научно-техническая коллекция по истории практической пилотируемой космонавтики и, конечно, гордость музейного собрания – технологическая модель первого искусственного Спутника Земли. Это богатейшее культурное наследие города и страны представлено в музейных экспозициях и на временных выставках. Музей проводит традиционные мероприятия и праздники, организует театральные, музыкальные, поэтические концерты, творческие вечера и встречи, предлагает посетителям интерактивные тематические программы, квесты, мастер-классы, которые пользуются популярностью у широкой зрительской аудитории. Наш первый путеводитель поможет гостям в путешествии по музеям Королёва. Приятных впечатлений и новых знаний», —  Елена Куценко,  директор Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв», Заслуженный работник культуры РФ.