На грани сновидений, театра и вечности

5 марта 2021

В отделе «Усадьба Костино» 5 марта начнет работу выставка художника Евгения Клепко «На грани сновидений, путешествие в вечность…»

Яркие образы, интересные композиции, философски наполненные работы. Именно живописное наследие мы представляем вашему вниманию на нашей выставке.

Работы Евгения Клепко очень глубокие и выразительные по цвету и свету, они полны
аллюзий, пронизаны разными смыслами и образами, тайну которых зрителю предстоит
разгадать самому. Художник ушел из жизни в 2012 году, не оставив дневниковых записей.

Каждая из его работ как будто бы запечатлела момент перехода сознания из мира
реальности в мир снов и театра. В пространстве экспозиции кураторы выставки попытались
воссоздать некий образ театра сновидений, на сцене которого – мастерская художника,
наполненная теми же таинственными символами и смыслами, что и на самих полотнах
Евгения Клепко.

Выставка продлится до 23 мая 2021 г.
Адрес: Королёв, ул. Ильича д.1
Время работы ежедневно, кроме понедельника и вторника. с 10.00 до 18.00.
Категория +6.
Стоимость билетов: Взрослый-100р., пенсионеры, учащиеся-50 р., дошкольники-бесплатно.

Евгений Леонидович Клепко (1957-2012) родился в в Киеве. В 1980 году окончил Киевский государственный институт театрального искусства, получив специальность — «кинооператор».
В 1984 году приезжает в г. Юбилейный.
В 1985 году Евгений Леонидович приходит в изостудию ДК им. М.И. Калинина Подмосковного Калининграда, занимаясь в «старшей группе», с 1986 года становится художником-постановщиком Народного драматического театра Дворца культуры им. М.И. Калинина.