Лекторий в музейном объединении Королёва

19 января 2019

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что в Музейном объединении «Музеи наукограда Королёв» начинает работу открытый лекторий. Известные ученые, писатели, музейщики будут делиться с вами самым интересным и актуальным, что происходит в мире науки и искусства.

Первая научно-популярная встреча-лекция состоится 19 января в отделе «Новейшая история города».

К 150-летию Максима Горького вышла книга «М. Горький и кинематограф», книга была представлена на фестивале интеллектуальной литературы Нон-фикшн-2018. Автор книги — старший научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук Анастасия Плотникова Анастасия приглашает вас на презентацию издания и увлекательную лекцию.

Вы узнаете о том, как Максим Горький стал одним из первых в мире кинообозревателей;

– как Горького снимали в кино и что из этого получилось;

– как Горький устраивал киностудию;

– как писатель помогал российским и зарубежным режиссёрам;

— о сценарии фильма «Преступники»: как Горький, болшевские коммунары и ОГПУ делали кино;

– какие произведения Горького экранизировали чаще других и почему;

Об этом и многом другом в лекции «М. Горький и кинематограф».

Ждем вас!

Адрес: ул. Терешковой, д.1, Королёв, Московская область