История одного экспоната

В преддверии Дня защитника Отечества и в год 75-летия Победы Музейное объединение «Музеи наукогда Королёв» начинает просветительскую музейную акцию «История одного экспоната». Ежемесячно учреждение будет представлять один из музейных предметов, связанных с Великой Отечественной войной, экспонируемых в отделах музея. Некоторые предметы будут представлены впервые. Первым экспонатом акции стала 76-мм дивизионная пушка образца 1942 года (ЗИС-3).

Информацию об орудии можно узнать из местных СМИ («Калининградка», Королёв-ТВ, «Спутник») и, конечно же, в стенах музея.
«История одного экспоната» – просветительская музейная акция, организованная Музейным объединением «Музеи наукограда Королёв», заключающаяся в ежемесячном представлении одного из музейных предметов, связанных с Великой Отечественной войной, экспонируемых в отделах музея.