Болшевская трудовая коммуна — маленькая республика большой страны

Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» стало одним из победителей конкурса на предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов благотворительной программы «Эффективная филантропия» благотворительного фонда Владимира Потанина.
Победу принес мультимедийный проект «Болшевская коммуна: маленькая республика большой страны». Это виртуальный тур по территории, на которой в 1924– 1939 годах располагалось учреждение, известное как первый в мировой практике опыт массового перевоспитания правонарушителей в свободных условиях на основе труда и самоуправления.
Реализация проекта будет проходить в течение всего следующего года и станет своего рода подарком к 100-летию Болшевской трудовой коммуны в 2024 году.