Цветаевская научная конференция в Королёве

22 сентября 2018

«Той России – нету. — Как и той меня»: Международная научная конференция, посвященная эмигрантскому периоду (1922–1939) в жизни и творчестве М.И. Цветаевой, а также жизни русской эмиграции в период между Первой и Второй мировыми войнами начала свою работу 22 сентября в Королёве. Местом проведения стал отдел «Новейшая история города».

Организаторами конференции выступили «Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» и «Дом-музей Марины Цветаевой» (г. Москва). Перед началом первого пленарного заседания гости и участники мероприятия познакомились с выставкой «Вишнёвый сад Сергея Раевского: театр С.Н. Дурылина и его время», экскурсию по театру для гостей провела ведущий научный сотрудник отдела «Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина» Анна Резниченко. С выставкой «Имя в названии города: всесоюзный староста Калинин» учёных познакомила директор Музейного объединения Елена Куценко. Вторая часть напряженного дня научной работы прошла на другой площадке Музейного объединения, в Болшеве.

Подробнее о конференции и полную программу всех дней работы научных секций можно посмотреть здесь: http://www.dommuseum.ru/assets/img/072018/programm3.pdf