Шоколадное фондю, стихи и мастер-классы

19 июня 2018

19 июня в рамках программы XV Цветаевского костёра  в летнем павильоне Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве будет проведён мастер–класс по росписи сувенирных тарелочек в смешанных техниках. Под руководством опытного художника каждый записавшийся сможет создать свой неповторимый сувенир в память о Костре и великом поэте.

Начало мастер-класса в 14.00

Цена 350 рублей

Запись по телефону 8(495)519-94-77

Количество мест ограничено

ШОКОЛАДОМ ЛЕЧИТЬ ПЕЧАЛЬ…

Программа  включает в себя рассказ о пребывании Марины Цветаевой в эмиграции в период с 1922 по 1939 год, чтение стихотворений, отрывков из поэм, прозы, писем, написанных в этот  период ее жизни и творчества. Посетителям также предлагается  шоколад, кофе и шоколадное фондю.

Программа проходит в Мемориальном Леднике на территории Дома-музея, в интерьере, создающем  жизнь  европейского кафе 20- 30-х годов прошлого  века,  где,  как пишет  Ариадна Сергеевна Эфрон, дочь Марины Цветаевой,  «решались судьбы» мирового и отечественного искусства, а также самого отечества и всего мира; заключались издательские договора; завязывались и развязывались деловые и личные отношения; вспыхивали ссоры и наступали перемирия».

Фотоматериалы из фондов музея помогут  погрузиться в  атмосферу,  где   русские эмигранты, оторванные от родной земли,  лечили  свою печаль и шоколадом, и общением на родном языке, и творчеством.

Стоимость программы:  450 рублей

Продолжительность:  45 минут