Поэзия и музыка к дню рождения Цветаевой

19 сентября 2018

Приглашаем на осенний поэтический концерт в музее «Цветаева. Исповедь души». К дню рождения великого русского поэта Марины Ивановны Цветаевой, в рамках Международной научной конференции, посвященной эмигрантскому периоду в жизни и творчестве поэта «Той России – нету. Как и той меня» Поэзия и музыка. Проза и лирика.

22 сентября в 18.00

отдел «Новейшая история города»

Московская область, г. Королёв, ул. Терешковой,1

Цена: 200 рублей

Билеты в кассе музея

Музыка слов в Поэзии струн. Вы услышите уникальную программу «Исповедь души», где переплелись биография, стихи, музыка и тонкая, изящная проза величайшего поэта ХХ века Марины Цветаевой. На стихи русского поэта Олегом Лагуткиным написано более 40 песен. И самые проникновенные вы услышите в этот вечер. «Поэзия струн» — это откровенный и душевный разговор о музыке, поэзии и жизни в целом…Диалог — это самое продуктивное, что может быть в сфере общения. А настоящее всегда своевременно и полезно», — признается создатель проекта, музыкант, режиссер Олег Лагуткин. Музыка слов в Поэзии струн — это диалог русского поэта Марины Цветаевой с современным человеком.

Продолжительность 1 ч 45 мин

Категория 12+

В программе прозвучат песни на стихи М.И. Цветаевой

в исполнении музыканта, композитора Олега Лагуткина и проза Цветаевой, блистательно исполняемая артисткой Кариной Лесковой.

С тонкой, проникновенной игрой Карины Лесковой посетители наших музеев уже знакомы. Осенью 2017 года, в год 125-летнего юбилея Марины Цветаевой, в музее «Новейшая история города» состоялся уникальный концерт «Два лейтмотива в одном доме: музыка и музей. Франц Шуберт, Марина Цветаева», где музыкальные сочинения любимого композитора Цветаевой были исполнены ансамблем солистов Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана, прозу Цветаевой читала Карина Лескова.

Как это было можно посмотреть здесь:

С творчеством музыканта Олега Лагутина королёвцы познакомятся впервые. Оригинальное исполнение любимых стихотворений, чувство стиля, живая музыка. Прикоснитесь к поэзии струн вместе с нами.