Открытие Туристско-информационного центра в наукограде Королёв

6 февраля в отделе «Новейшая история города» «Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» состоялось торжественное открытие Туристско-информационного центра (ТИЦ) «Подмосковье». Сегодня в Подмосковье успешно работают 58 центров, ТИЦ в наукограде Королёв – первая мультифункциональная площадка, открытая в этом году.

В тожественном открытии приняли участие: заведующий отделом координации туристских ресурсов Министерства культуры Московской области Валерия Калугина, директор Музейного объединения Королева Елена Куценко и представители администрации города. Символично, что открытие состоялось в значимый для Королева год, ведь в этом году наш город отмечается свое  80-летие.
При обращении в сервисную службу ТИЦ Вы можете получить подробную информацию: о местных достопримечательностях, исторической ценности дестинации; об экскурсионных программах и маршрутах; о культурных, общественных, спортивных событиях; о коллективных средствах размещения; о точках питания; о туристических и экскурсионных агентствах (бюро); об услугах экскурсоводов или гидов-переводчиков; транспорте; об экстренных службах города (района). Сотрудники ТИЦ помогут подобрать индивидуальную программу пребывания. Все информационные услуги предоставляются на безвозмездной основе: afisha.mosreg.ru

Елена Куценко: «С точки зрения туристского потенциала город обладает уникальными историко-культурными ресурсами, которые должны продвигаться на туристском рынке. Именно музей является тем учреждением, которое отвечает не только за сохранение историко-культурного наследия, но и за приобщение широких кругов населения к познавательной деятельности. В нашей стране и за рубежом наукоград Королёв всегда ассоциируется со столицей космоса, но история и наследие города значительно шире и разнообразнее. Уникальность города состоит в том, что он возник на месте дачных и рабочих посёлков, различных производств и усадебных комплексов. Нам бы очень хотелось, чтобы наш город, как исторически и культурно значимый с его многогранностью и многоаспектностью, был включен в интересные программы и маршруты, предлагаемые отечественным и зарубежным туристам.  Ведь карта города включает множество объектов, связанных с культурой, религией, а также природные достопримечательности и другие интересные турпродукты. Основная задача центра – создание единого информационного пространства для предоставления качественных информационных услуг об интересных объектах города Королёва».

В своём выступлении заведующая отделом координации туристских ресурсов Министерства культуры Московской области Валерия Калугина отметила, что открытие туристского информационного центра и включение его в единую систему ТИЦ Московской области позволит увеличить поток туристов как в город, так и в Подмосковье в целом, а также повысить качество туристского обслуживания и информированности населения о регионе.

В ходе церемонии открытия заместитель руководителя Администрации города Виктория Королёва выразила благодарность музейному объединению за проделанную работу и пожелала успехов в дальнейшем развитии.