Музеи Королёва вошли в тройку лучших площадок страны!

12 сентября 2018

Проект Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв» вошел в шорт-лист финалистов Первой всероссийской профессиональной премии «События России-2018» в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия» в номинации «Площадка для проведения событий. Музеи и комплексы»и взял почетное 3-е место.

За бронзу мы боролись с Ростовским Дмитровским, Суздальский кремлями, с центром винного туризма Абрау-Дюрсо и другими серьезными соперниками-профессионалами. Заметим, что Музейному объединению «Музеи наукограда Королёв» нет еще двух лет, однако наше объединение не словом, а делом доказывает, что мы амбициозная и сильная команда, готовая побеждать!

10 сентября в Москве прошли публичные презентации проектов финалистов, по итогам которых члены Экспертного совета под председательством Сергея Князева определили лауреатов премии «СОБЫТИЯ РОССИИ»2018 года.

Экспертная оценка проектов проходила в здании Библиотеки искусств имени А. П. Боголюбова – историческом особняке, памятнике XIX века, тесно связанным с историей русской культуры и живописи. Библиотека обладает крупнейшим в Москве фондом литературы, охватывающим все области культуры.

На участие в первой премии «СОБЫТИЯ РОССИИ» было подано свыше 200 проектов в 18 номинациях. Экспертным советом в шорт-лист было отобрано 147 проектов из всех 8 федеральных округов России.

Награждение лауреатов премии «События России» состоялось 12 сентября на 24-м Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ-2018».

На награждении с приветственным словом выступили организаторы проекта и представители партнеров Премии. Выступающими было отмечена высокая активность регионов, а также уровень проектов, представленных на конкурс.

Учредитель Премии «События России» — Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ).

Финал Премии проводился при поддержке Департамента культуры правительства Москвы.

12 сентября, в рамках международной выставки «Отдых 2018» в краснопресненском экспоцентре, были объявлены победители Премии и прошла церемония награждения.
Премия «События России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Цель – выявление и поощрение лучших событийных фестивалей России, их продвижение и развитие.

Подробнее: http://www.2r.ru/lnews/13287