Музеи Королёва откроют почтовое отделение

Этой весной музеи Королёва рады предложить своим маленьким гостям новую интерактивно-познавательную программу «Почта знает каждый дом». Почтовое отделение «музейное» начнет свою работу 6 марта в отделе «Новейшая история города» по адресу: г. Королев, ул. Терешковой, 1.

С нами вы узнаете, что такое почта и как же она работает. Мы расскажем, как история развития наукограда Королева отразилась в письмах и открытках. Мы познакомимся со знаковыми местами, личностями и событиями города.

Мы не будем играть в почту, вместе мы станем настоящими работниками почты! Научимся производить выемку писем, будем взвешивать , сортировать письма, проверять, все ли марки наклеены, разберемся с кодами почтовых отправлений. Подробно изучим карту нашего города, доставим письма тем, кто их так ждет! И, конечно же, мы подпишем и отправим поздравительную открытку к юбилею города, ведь в этом году наш наукоград отмечает 80 лет!

Когда: 6 марта – 30 мая 2018 г.

• Программа проводится для организованных групп школьников 1-5 классов
  • Группы от 10 человек по предварительной записи.
  • Суббота и воскресенье в 12:00 и 14:00 – сборные группы для всех желающих.

Стоимость:

• 450 руб/участник
  • Группа до 10 человек – 4000 руб.
  • Каждый дополнительный участник – 400 руб.
  • В стоимость входит: все материалы, интерактивная программа, посещение музея.

Справки и запись: 8 (495)516-60-66

Наши партнеры: ФГУП Почта России, Союз филокартистов России, творческая студия «Твори клуб».